В центре расположения мигрантов открылся стационарный медицинский пункт

БелТА
С 30 ноября в транспортно-логистическом центре «Брузги», где находятся мигранты, начал работу стационарный медицинский пункт.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Беларуси.

На базе пункта работает БИТ-бригада, в которую входит врач и два фельдшера, а также фельдшерская бригада - два фельдшера. В случае необходимости будет организован выезд педиатрической бригады - врач и фельдшер.

В пресс-службе отметили, что около 100-200 мигрантов каждые сутки обращаются за медицинской помощью к дежурным врачам. Ранее беженцев принимали бригады скорой медицинской помощи в машинах, которые дежурили возле ТЛЦ, но, в связи с тем, что наступили первые заморозки, прием будет вестись в специальном помещении.
1139 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461