В РФ из-за появления нового штамма COVID срок действия ПЦР-тестов сократили до 2 суток

РБК 
В России ПЦР-тесты на коронавирус будут действительны в течение 48 часов, а не 72, как раньше.

Соответствующее заявление высказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, которое опубликовано в официальном Telegram-канале правительства России.

Данное решение, по словам Поповой, принято на фоне распространения нового, более опасного, омикрон-штамма коронавируса. Глава Роспотребнадзора уточнила, что современные тест-системы позволяют выявить не только наличие заболевания, но и штамм, которым заражен человек.


По словам руководителя ведомства, бесплатное ПЦР-тестирование на въезде в Россию организовано для граждан тех стран, где были зафиксированы случаи заражения омикрон-штаммом. В частности, речь идет о ЮАР, в которой и был впервые обнаружен этот вариант COVID-19.


Новый штамм «омикрон» впервые обнаружили в ЮАР. ВОЗ назвала его «вызывающим беспокойство». Некоторые страны уже ограничили въезд для приезжающих их ряда стран Африки.
1074 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461