В Австралии из-за нового штамма коронавируса ввели локдаун

Российская газета 
Власти Австралии ввели жесткий двухнедельный карантин в Сиднее и прилегающим к нему районах из-за появления нового штамма коронавируса.

Об этом информирует РБК.

С вечера 26 июня и до конца 9 июля в австралийском штате Новый Южный Уэльс действует жесткий карантин. Жителям Большого Сиднея, Вуллонгонга, Голубых Гор и Центрального побережья можно покидать дома только в случаях, если они идут за едой, на работу или учебу, которые нельзя организовать удаленно, а также чтобы получить медицинскую помощь или позаниматься спортом на открытом воздухе.


В Сиднее и ближайших к нему районах общепит работает только навынос и на доставку, супермаркеты и продуктовые магазины не закрыты, но кино, театры, концертные залы, дискотеки и другие развлекательные заведения работать перестали.


Ограничения ввели после того, как в Новом Южном Уэльсе началась новая вспышка коронавируса, вызванная индийским (дельта) штаммом, который заразнее уханьского варианта по оценке Всемирной организации здравоохранения.
1301 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461