Москве и Минску в ходе реализации союзных программ предстоит принять около 400 документов - Мезенцев

rbc.ru 
Россия и Беларусь должны будут подготовить и принять около 400 нормативных актов в ходе реализации 28 союзных программ, рассчитанной до 2024 года.

Об этом заявил госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев по итогам заседания сессии Парламентского собрания объединения двух государств, передает ТАСС.

«Предстоит принять около 400 актов разного уровня в ходе реализации союзных программ, запланированной до 2024 года. Сегодня мы говорим о том качестве партнерства и сотрудничества, которое обяжет всех участников максимально быстро работать под эгидой союзных форматов с выходом на результат с исключением каких-то ненужных споров», - отметил госсекретарь.

Мезенцев сказал, что Парламентское собрание в четверг подтвердило готовность «к партнерской, профессиональной и плотной работе с правительствами наших стран, республиканскими и федеральными ведомствами».

«Важно, чтобы те законодательные акты, которые должны быть приняты национальными парламентами России и Белоруссии, соотносились с той нормативной базой, которая обеспечит реализацию 28 программ по самым актуальным направлениям сближения подходов при формировании промышленной политики, агропромышленной политики, реализации налоговой политики, формировании единого рынка в сфере энергетики, рынка газа», - отметил госсекретарь.

Он также напомнил, что одна из программ посвящена поддержке планов Беларуси, а значит, и совместных планов с атомщиками России по обеспечению ядерной безопасности Беларуси.

«Необходимо также обратить особое внимание на обеспечение конкуренции в рамках экономического пространства Союзного государства. Безусловно, не должны быть забыты и вопросы социальной поддержки граждан», - сказал госсекретарь Союзного государства.

Мезенцев сообщил, что в ближайшее время должен быть разработан проект основных направлений реализации договора о создании Союзного государства на период 2024-2028 годов.

«Проект документа будет подготовлен в скором времени, он должен быть подписан до 31 декабря 2023 года», - уточнил госсекретарь.
1193 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461