Лукашенко: Планы НАТО неприемлемы не только для России, но и для Беларуси

РИА Новости
Президент Александр Лукашенко заявил, что планы НАТО в регионе неприемлемы не только для России, но и для Беларуси.

Об этом передает Sputnik.

В перспективе ближайшего месяца можно ждать значительных изменений, заявил белорусский лидер во время заседания, посвященного кадровым вопросам.

«Мы увидим вот эту развязку от Черного до Балтийского моря, к чему придем», – сказал Лукашенко.

Он отметил, что Запад приписывает Российской Федерации планы по нападению на Украины. По его мнению, это не более чем повод, чтобы «молотить Россию».

«Вот они повесили этот ярлык. Хотя никто в России не собирается нападать на Украину. Россия прекрасно видит, что творится в Украине. И то, что там творится и что планируют натовцы и американцы там, неприемлемо не только для России, но и для нас, потому что тут мы рядом», – заявил Лукашенко.

Президент обратил внимание, что Беларусь находится в центре глобального противостояния, в связи с чем страны Запада намерены дестабилизировать здесь обстановку.
1240 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461