Тихановская о своем отъезде из Беларуси: Тогда я думала только о детях

РБК 
Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская сообщила о некоторых подробностях своего отъезда из страны после выборов в августе 2020 года.

Об этом она рассказала в интервью журналу The New Yorker.

Тихановская сообщила, что на следующий день после выборов она вместе с юристом Максимом Знаком отправились в ЦИК, чтобы подать жалобу на результаты голосования.

«Около входа в здание находились силовики с оружием, еще два человека были внутри, которые сообщили, что моя кампания окончена», - отметила она.

Тихановская указала, что ее поставили перед выбором: или она садится в тюрьму, и ее детей будут воспитывать чужие люди, или она сейчас же уезжает из страны.

«В тот момент я могла думать только о своих детях», – объяснила оппозиционерка.

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко озвучивал свою версию отъезда Тихановской из страны. Он заявлял, что она сама пришла к Павлюченко и просила помочь ей уехать, а потом звонила Лукашенко, чтобы тот дал ей денег.


Напомним, что против нее и членов Координационного совета оппозиции в Беларуси заведены дела о создании экстремистского формирования и о самовольном присвоении звания или власти должностного лица.
1154 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461