Вольфович сообщил о недружественной позиции Украины по отношению к Беларуси

БелРос 
Власти Украины начали занимать недружественную позицию по отношению к Беларуси.

Соответствующее мнение высказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович в общении с журналистами, передает «БелТА».

По его словам, под видом борьбы с нелегальной миграцией Украина проводит военные учения. Причем происходит разворачивание группировки вооруженных сил, подтягивается тяжелое вооружение, привлекаются вертолеты и боевые самолеты.

«Наверное, смотрят на поляков, как те борются с мигрантами, применяя водометы, слезоточивый газ. Хорошо, что не дошло до огнестрельных средств применения. Это может привести к локальному конфликту. Очень бы этого не хотелось», - отметил Вольфович.

Он также напомнил, что белорусы и украинцы всегда жили в мире, согласии и добрососедстве, но нынешние руководители южной соседки взяли курс не на миролюбивую политику.

«Они смотрят на Запад (или им диктуют) и пытаются под видом борьбы с незаконной миграцией проводить какие-то учения», - добавил госсекретарь.

Вольфович выразил надежду на то, чтобы вернулись времена, когда у Беларуси были нормальные отношения и взаимодействие по линии пограничных ведомств со странами-соседями, и чтобы это строилось на принципах взаимоуважения, доверия, обмена информацией.
1839 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461