Делегация Беларуси прибыла в Крым с визитом

РБК
Белорусская делегация прибыла с визитом в Крым.

Об этом сообщил глава региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец, передают РИА «Новости».

Визит приурочен к юбилею белорусского поэта Максима Богдановича и проведению Ливадийского форума.

«Делегация прибыла в Крым. В ее составе пять человек», - рассказал Чегринец.

Посетить могилу белорусского поэта в Ялте планировали в четверг, в пятницу делегация примет участие в заседании Ливадийского форума.

В состав делегации вошли заместитель председателя общественного объединения «Белая Русь» Александр Шатько, член Конституционной комиссии, политический обозреватель Александр Шпаковский, научный сотрудник Института философии НАН Белоруссии, политолог Алексей Дзермант, председатель оргкомитета политической партии «Союз» Сергей Лущ, аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

Напомним, 30 ноября в интервью руководителю РИА «Новости» Дмитрию Киселеву Лукашенко заявил, что Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума 2014 года. При этом он добавил, что если приедет на полуостров, то это автоматически будет значить то, что он, как и вся республика, признают Крым российским.

Отметим, что 4-го ноября во время ВГС Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил крымчан с Днем народного единства. При этом он посетовал на то, что российский лидер Владимир Путин не взял его с собой в Крым.

Примечательно, что до этих пор Беларусь официально не признавала Крым российским. В этой связи общественники объявили кампанию «Признай Крым!». Инициатором кампании выступило движение «Гражданское согласие».
4821 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461