Дуда назвал Тихановскую «символом борющейся за свободу Беларуси»


Президент Польши Анджей Дуда встретился с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской.

Об этом сообщается в соцсетях польского лидера.

В своей речи Дуда отметил, что «сейчас трудное время, но есть вера, что реальность изменится».

«Вы здесь, потому что многие из вас не могут вернуться на родину. Хочу вас заверить, что с одной стороны вы наши гости, но с другой стороны, мы относимся к вам искренне, как к братьям. Вы братья не только из-за близости происхождения и культурной близости, но и из-за нашей общей истории», - отметил он, обращаясь к беглым белорусским оппозиционерам.

Дуда также упомянул свое участие в организованном США Саммите за демократию, на котором сегодня вместе с ним также присутствовала Светлана Тихановская.

«Я пригласил сюда госпожу Светлану Тихановскую как известный символ, видимый знак борющейся за свободу Беларуси, потому что я хотел поговорить о вас и о вашем деле — о беларусском народе, о тех, кто находится в тюрьме, о тех, кто борется, и о тех, кто у нас, чтобы и дальше бороться за свободную Беларусь. Мы вместе были на мониторах почти во всех президентских дворцах мира», — добавил президент Польши. 

1442 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461