Интервью бежавшего в Беларусь польского солдата подтверждает неоправданную жестокость Варшавы по отношению к мигрантам - Андрейченко

123ru.net 
Интервью сбежавшего в Беларусь польского солдата Эмиля Чечко белорусским СМИ подтверждает неоправданную жестокость польских властей, граничащую с преступлением, по отношению к мигрантам.

Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.

«Задержание в приграничной полосе польского военнослужащего Эмиля Чечко и его обращение с просьбой о предоставлении политического убежища является очередной вехой, свидетельствующей о кризисе западной демократии, - сказал Владимир Андрейченко. - Интервью, данное этим молодым человеком представителям белорусских СМИ, подтверждает неоправданную жестокость польских властей, граничащую с преступлением, по отношению к мигрантам, поверившим в "европейское светлое будущее". Психика молодого поляка не справилась с диссонансом между политическими лозунгами и реальностью, а сам он выбрал альтернативный путь, подсказанный совестью», - цитирует его пресс-служба Палаты представителей.

Председатель ПП констатировал: правда, которая транслируется белорусской стороной, «не по нраву поборникам западной демократии, а любые отклонения от генеральной линии Европейского Союза недопустимы».

Владимир Андрейченко подчеркнул, что Беларусь всегда проводила исключительно миролюбивую политику, направленную на добрососедство и взаимовыгодное сотрудничество.

«Продолжение конфронтации - худший из возможных сценариев развития обстановки, а язык санкций недопустим в XXI веке», - добавил председатель он.

Напомним, ранее Госпогранкомитет Беларуси проинформировал, что польский военнослужащий попросил политического убежища у Минска.

Впоследствии в Польше подтвердили исчезновение своего солдата на границе с Беларусью.

Ранее Эмиль Чечко сообщил, что видел два случая убийства польскими силовиками волонтеров, пытавшихся помочь мигрантам на границе.
2655 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461