Сбежавший в Беларусь польский солдат признался в убийстве мигрантов

АТН 
Сбежавший в Беларусь польский военнослужащий Эмиль Чечко признался, что в мае убил мигранта на границе.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Беларусь-1».

«Это невозможно описать. Просто такое чувство, как в Гарри Поттере были кристражи. Чтобы его создать, нужно было отдать кусочек звезды. Это такое чувство, как будто кто-то кому-то разорвал душу», – отметил Чечко.

По его словам, военные стреляли в мигрантов, чтобы показать, что жизнь человека ничего не стоит – «то же самое, что застрелить собаку».

Польский военный указал, что его и сослуживцев перед этим сильно поили спиртным – настолько, что они ничего потом не помнили потом.

«Лица этих людей, помнится всегда. Только первых, а потом уже вторых, третьих – тех, кого сказали убить. А потом человек уже не смотрит на лицо. Только целится в грудную клетку», – добавил Чечко.

Ранее в Госпогранкомитете Беларуси проинформировали, что польский военнослужащий попросил политического убежища у Минска.

Впоследствии в Польше подтвердили исчезновение своего солдата на границе с Беларусью.
1825 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461