Активист оппозиционного профсоюза РЭП Милюков объявил голодовку из-за «провокаций на агрессию»
Член оппозиционного профсоюза РЭП (работников радиоэлектронной промышленности) и Белорусской социал-демократической партии (Громада) Алексей Милюков, который находится в исправительной колонии в Горках, объявил голодовку, сославшись на якобы издевательства.
К нему долгое время не пускали адвоката, передает издание «Весна» со ссылкой на отца заключенного Милюкова, блогера Олега Желнова.
«Встреча все же состоялась, и сын рассказал, что в колонии его провоцируют на агрессию и применение физической силы, несколько раз пытались поместить в камеру с заключенными с низким социальным статусом, но он отказался. В знак протеста против таких действий со стороны колонии он был вынужден объявить голодовку», - заявил Желнов.
Как известно, в июле 2014 года Алексея Милюкова признали виновным в нанесении морального и физического вреда сотруднику ГАИ. В сентябре 2016 года его осудили за уклонение от отбывания наказания на ограничение свободы и посадили в Горецкую колонию.
Напомним, что в Бресте прошла малочисленная акция в поддержку лидеров оппозиционного профсоюза РЭП.
