Лукашенко подписал закон о геноциде белорусского народа в годы ВОВ

zabrab75.ru 
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «О геноциде белорусского народа» в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, устанавливающий уголовную ответственность за публичное за его отрицание.

Данная информация обнародована на сайте белорусского лидера.

«Законом предусматривается юридическое признание геноцида белорусского народа, совершенного нацистскими преступниками и их пособниками в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период (до 1951 года). Под белорусским народом понимаются все советские граждане, проживавшие на территории БССР в указанный период», - говорится в сообщении.

Согласно предоставленной информации, также устанавливается уголовная ответственность за публичное отрицание геноцида белорусского народа, например, «посредством размещения соответствующей информации в СМИ либо в Интернете».

В Минске считают, что реализация закона будет способствовать «недопустимости искажения итогов Великой Отечественной войны, а также сплоченности белорусского общества».

Напомним, что законопроект о геноциде белорусского народа был принят обеими палатами Национального собрания Беларуси.
1300 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461