На Немиге начался демонтаж обрушившегося моста
На Немиге в Минске начался демонтаж пролетов частично обрушившегося моста.
Об этом сообщатся в Telegram-канале «Минск. Официально».
В настоящий момент вывезены на утилизацию обломки обрушившегося пролета. На демонтаже путепровода ночью были задействованы более 30 человек.
«Сейчас по очереди будем разбирать оставшиеся пролеты путепровода. Техники и людей хватает, чтобы работать круглосуточно. Все относятся с пониманием к возникшей ситуации. Всего здесь четыре пролета, первый из них планируем разобрать за воскресенье», - рассказал директор ГП «Гордорстрой» Сергей Панев.
Также Мингорисполком принял решение по 10 февраля временно запретить движение транспортных средств и самоходных машин по ул. Ленина на участке от пересечения с ул. Интернациональной до пересечения с ул. Немига, по пр. Победителей на участке от пересечения ул. Немига до пересечения с ул. Мельникайте, по ул. Немига на участке от пересечения с ул. Городской Вал до пересечения с ул. Я.Купалы. В районе Немиги меняются маршруты общественного транспорта.
Ранее сообщалось, что в Минске обрушилась пешеходная часть моста через улицу Немига.
