Бойца ММА Кудина этапировали в Шклов

Департамент исполнения наказаний МВД принял решение этапировать именитого бойца ММА Алексея Кудина в Шкловскую исправительную колонию для отбывания наказания.
Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на адвоката осужденного Марину Крумкач.
«Он направлен в Шкловскую колонию. Пока нет информации другой информации, к нему на свидание собирается жена», - сказала адвокат.
Она также не смогла уточнить, на какую работу определят осужденного Кудина в исправительной колонии, пояснив это тем, что он совсем недавно был туда этапирован.
До суда, во время суда и после приговора Кудин находился в СИЗО в Жодино.
К слову, Шкловская колония, которая построена 42 года назад, имеет на свой территории спортивный городок, клуб, церковь, там функционирует несколько производств, на которых работают осужденные. Это традиционные для пенитенциарных учреждений производства - швейное, деревообработка. Шкловская ИК стала первой исправительной колонией в Беларуси, которая открыла интернет-магазин для осужденных.
Напомним, что в начале ноября прошлого года Минский областной суд оставил в силе приговор Кудину за нападение на милиционеров. Вердикт суда о двух с половиной года колонии вступил в законную силу с момента его оглашения.
