Замминистра иностранных дел Беларуси Кравченко призвал развивать «Восточное партнерство»

 
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко во время неформальной встречи глав внешнеполитических ведомств стран - членов Европейского союза и стран - участниц «Восточного партнерства» в Таллинне акцентировал внимание на необходимости развития инициативы в качестве инструмента укрепления доверия в регионе.

В своем выступлении Олег Кравченко акцентировал внимание на необходимости развития «Восточного партнерства» в качестве инструмента укрепления доверия и преодоления разделительных линий в регионе, передает пресс-служба МИД Беларуси.

Он призвал наращивать экономическое сотрудничество в рамках инициативы и осуществлять конкретные проекты, направленные на повышение благосостояния населения стран «Восточного партнерства».

Для устранения геополитического противостояния и гармоничного экономического развития на Европейском континенте заместитель главы МИД Беларуси высказался за прямой диалог между Евразийским экономическим союзом и ЕС.

Во время мероприятия главы делегаций обсудили подготовку саммита «Восточного партнерства», который пройдет в ноябре в Брюсселе, в том числе предложения по содержанию его итоговой декларации, а также перспективы практического взаимодействия между странами-партнерами и Евросоюзом.

Напомним, Олег Кравченко заявил, что развитие сотрудничества Минска с Западом не означает попытку подрыва отношений с Российской Федерацией.
4034 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461