Белоконев о давлении Запада: Мы не будем смотреть молча

newsland.com 
Председатель постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Олег Белоконев заявил об ответных шагах республики в случае давления Запада.

Об этом парламентарий заявил телеканалу «Беларусь-1».

«Страна подвергается давлению со стороны коллективного Запада и США. Мы не будем стоять в стороне и смотреть на это молча», – заверил он.

Белоконев отметил, что плановая проверка сил коллективного реагирования Союзного государства – учения «Союзная решимость – 2022» – впервые проходит в таком масштабе, но только так могут проверить систему управления, уровень подготовки войск.

«Кому-то очень выгодно, я так понимаю, развязать агрессию на нашем континенте. А мы принимаем все возможные меры. Беларусь – миролюбивое государство. У нас нет ни одного документа: ни концепции национально безопасности, ни военной доктрины. Даже замысел учений, которые сейчас проводятся, и проверки – они все равно оборонительные», – сказал Белоконев.

При этом парламентарий добавил, что белорусские национальные интересы не выходят за пределы государственных границ

«Все хотят мира и спокойствия. Нам хватает уже пандемической ситуации. Я надеюсь, что все-таки трезвые головы это оценят», - констатировал он.
1239 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461