Спортсмены из Беларуси завоевали три медали на ЧМ

Атлеты из Беларуси завоевали три медали на чемпионате мира  по греко-римской и женской борьбе в Афинах в категории до 16 лет.

Об этом сообщает сайт «БЕЛТА».

Первую медаль в копилку национальной сборной принес представитель весовой категории 54 кг в греко-римском стиле Александр Печуренко, который завоевал бронзовую награду.

Вслед за ним также на третью ступень пьедестала почета по женской борьбе поднялась Виктория Дегтяренко.

Третьей из белорусских атлетов медаль завоевала Кристина Сазыкина. В первой схватке она одержала победу над представительницей Монголии Анудари Нандинтсетсег - 10:5. Следующий поединок белоруска проиграла японке Наоми Руике. Далее наша спортсменка победила итальянку Морену де Вита и стала бронзовым призером соревнований.

Представителям белорусской команды по вольной борьбе медалей завоевать не удалось.