В Минздраве рассказали об эпидемиологических нормах на референдуме

Белновости  
Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заявил, что на предстоящем референдуме будут соблюдены надлежащие эпидемиологические нормы для противодействия распространения коронавируса.

Об этом он рассказал в эфире программы «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1».

По словам Пиневича, эпидемиологические нормы уже согласованы и их можно увидеть в решении ЦИК. Глава Минздрава указал, что нормы «достаточно простые».

«Они направлены на то, чтобы сделать социальное дистанцирование минимальной, но надежной мерой безопасности на участках, на которых будем голосовать, и для тех, кто будет болеть и кто будет на больничных листах и изъявит желание проголосовать, будут прикреплены к нашим стационарным закрытым участкам, и наша уже задача – выехать и теми способами, помните, как раньше при выборах мы кого-то привозили на участки, а где-то, в большей степени, выезжали на дом… И каждый, кто будет готов – а мы призываем это сделать – свой голос отдать, высказать свою волю, свое мнение на референдуме, мы эту возможность предоставим», - отметил он.

Напомним, референдум по Конституции пройдет 27 февраля. В бюллетене будет только один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?»
1315 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461