ЕС требует отмены торговых пошлин США

council.gov.ru 
Первый заместитель председателя комитета по экономике и финансам Европарламента Маркус Фербер заявил, что ЕС хочет обсуждать вопрос торговых пошлин с США на равных, а для этого необходимо, чтобы Вашингтон отменил введенные ранее ограничения.

Об этом он сообщил в кулуарах международной конференции «Вызовы современных миграционных процессов», передают «РИА Новости».

«Мы разочарованы тем, что США ввели пошлины на сталь и алюминий, так как это не соответствует международным правилам.  Мы хотим обсуждать вопрос торговых пошлин с США на равных. Мы хотим, во-первых, чтобы они отменили свои пошлины, и тогда мы уже сможем вести переговоры. Потому что обсуждать что-то в условиях давления не очень помогает», - сказал Фербер.

Напомним, что в прошлый четверг стало известно, что Вашингтон вводит пошлины в отношении ввозимых в США стали и алюминия — 25% и 10% из Европы, Канады и Мексики и других стран, за исключением Аргентины. Ряд стран уже отреагировали на решение США.
3321 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461