Хренин: Украинцы остаются для белорусов братским народом

Sputnik
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин провел телефонные переговоры с украинским коллегой Алексеем Резниковым.

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.

«Во время телефонного разговора стороны обсудили вопросы текущего состояния сотрудничества в военной сфере, имеющиеся "болевые точки", а также конкретные шаги по укреплению атмосферы доверия и безопасности в регионе», - говорится в сообщении.

Хренин заверил, что украинцы остаются для белорусов братским народом и Беларусь не является инициатором напряженности в двусторонних отношениях. В свою очередь министр обороны Украины Алексей Резников инициировал восстановление сотрудничества на двусторонней основе, чему будет способствовать активизация контактов в сфере безопасности и взаимного доверия.

Также министры обсудили проведение мероприятий подготовки Вооруженных сил и выразили уверенность, что данные мероприятия не несут угроз безопасности братским странам.
1240 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461