Россия и Беларусь продвинулись в сфере признания банковских гарантий при госзакупках

123ru.net 
Правительства России и Беларуси завершают согласование проекта соглашения о взаимном признании банковских гарантий при проведении госзакупок.

Об этом сообщил заместитель госсекретаря Союзного государства Владимир Амарин во время международной конференции «Безопасность и экономический суверенитет Союзного государства», передает ТАСС.

По его словам, введение единых правил доступа к государственному заказу и госзакупкам позволит обеспечить равный доступ к ним и устранить существующие ограничения.

«Завершается согласование проекта соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о взаимном признании банковских гарантий при осуществлении государственных и муниципальных закупок», - сказал Амарин.

Заместитель госсекретаря сообщил, что в рамках отдельной программы впоследствии будут выработаны общие подходы к гармонизации законодательства в части трудовых отношений, занятости населения, социального страхования и пенсионного обеспечения, поддержки семей с детьми.

«Постоянный комитет (Союзного государства – прим. ред.) участвовал в экспертных консультациях, прошедших ранее, и поддерживает принятие данного проектного документа», - заключил он.

Напомним, по итогам заседания Совета министров Союзного государства 10 сентября было опубликовано совместное заявление премьер-министра России Михаила Мишустина и его белорусского коллеги Романа Головченко, согласно которому страны договорились гармонизировать законодательство в области обеспечения равного доступа к госзаказу и госзакупкам.
1601 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4892
10 Дирхамов ОАЭ 7.9134
10 Молдавских леев 1.6433
1 Доллар США 2.9062
100000 Донгов 11.0508

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461