Лукашенко: Российские военные в Беларуси будут находиться столько, сколько нужно

 
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир обсудят в Москве 18-го февраля дальнейшие действия совместной группировки войск.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил после ознакомления с ходом белорусско-российского учения «Союзная решимость – 2022» на полигоне Осиповичский, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Как мы примем завтра решение, так и будет», - сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что американское руководство командует своими военнослужащими за тысячи километров, поэтому ему не совсем понятны претензии о нахождении российских Вооруженных Сил в Беларуси.

«Примем решение - выведем за сутки. Примем решение месяц - будут стоять месяц. Столько, сколько надо, будут находиться здесь Вооруженные Силы. Это наша земля, наша территория. Мы здесь работаем, учимся и будем дальше учиться», - заверил он.

Поясним, что на завтра, 18-е февраля, у Александра Лукашенко запланирован рабочий визит в Москву и встреча с российским коллегой Владимиром Путин.

Напомним, что совместные учения «Союзная решимость – 2022» стартовали 10 февраля. Продлятся они до 20-го февраля. Во время них отрабатываются вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. Практические действия войск проходят на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский и аэродромах Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

В то же время российский воинский эшелон с техникой подразделений танковой армии Западного военного округа уже отправился в пункт постоянной дислокации после завершения учений «Союзная решимость – 2022».

Подчеркнем, сегодня, 17-го февраля, Лукашенко инспектирует военные учения «Союзная нерушимость - 2022».

3370 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461