ЦИК назвал фейком СМС-рассылку о переносе даты голосования на конституционном референдуме

Центральная избирательная комиссии Беларуси назвала фейком и попыткой сорвать референдум рассылку СМС-сообщений о переносе даты основного дня голосования.
Об этом сообщается в телеграм-канале ЦИК.
Отмечается, что 21 февраля гражданам Беларуси начали приходить СМС-сообщения о переносе республиканского референдума.
«Попытки деструктивными объединениями сорвать референдум продолжаются. ЦИК информирует, что данные сообщения являются фейком», - говорится в сообщении.
В ЦИК подчеркнули, что референдум пройдет в ранее установленные сроки - 27 февраля. Участки для голосования будут открыты с 8:00 до 20:00.Досрочное голосование начнется уже завтра - 22 февраля и пройдет до 26 февраля включительно. В дни досрочного голосования участки будут открыты с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.
Ранее сообщалось, что с 21 февраля сотрудники МВД Беларуси будут нести службу в усиленном режиме.