Чехия отозвала из Беларуси посла

belvpo.com 
Власти Чехии приняли решение отозвать своего посла в Беларуси и в России для консультаций.

Об этом на брифинге заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала, передает издание Denik.N.

По его словам, на фоне обострения ситуации вокруг Украины, Чехия прекращает выдачу виз гражданам России. Исключение составят только те люди, которые занимаются гуманитарными вопросами. Кроме того, страна приостанавливает работу консульств в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Фиала также сообщил, что отзывает в Прагу для консультаций послов Чехии в России и Беларуси – Витезслава Пивоньку и Томаша Перницкого.

«Вызов послов Чехии в России и Беларуси для консультаций в Праге – это стандартная дипломатическая процедура для выражения решительного протеста», – добавил министр иностранных дел Ян Липавский.

Напомним, что ранее Президент Александр Лукашенко заявил, что на Украине надо искать пути к недопущению кровопролития и массовой бойни.
1508 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3369
10 Дирхамов ОАЭ 7.6703
10 Молдавских леев 1.6245
1 Доллар США 2.8169
100000 Донгов 10.6982

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461