В Пентагоне не видят признаков, что войска Беларуси готовы идти на Украину

lenta.ru 
Министерство обороны США не видит признаков того, что белорусские Вооруженные силы готовы выдвинуться на Украину.

Об этом сообщил представитель Пентагона высокого ранга, пишет агентство Reuters.

«Мы не видели никаких признаков того, что белорусские войска готовы к переброске на Украину, и, конечно, никаких признаков того, что они действительно выдвигаются или находятся на Украине. Согласно нашей информации, все силы на Украине – российские», - сказал представитель оборонного ведомства.

По его версии, российские войска находятся в 25 км от Киева и «захотят продвинуться вперед и попытаются окружить город в ближайшие дни».

«Наступление на Киев по-прежнему представляется их главным направлением усилий. Мы по-прежнему считаем, что Киев является для них целью. <...> Мы видим все признаки того, что они пытаются взять Киев, <...> окружить Киев с нескольких точек», - полагает чиновник.

Он также рассказал, что страны Запада продолжают поставлять военную помощь Украине по воздуху и наземным маршрутам, американская сторона не зафиксировала попыток России остановить эти поступления.

Напомним, что Министерство обороны Беларуси выступило с заявлением, в котором говорится о том, что военнослужащие республики не участвуют в специальной операции Российской Федерации на Украине.
2504 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461