Швейцарская компания Kuehne+Nagel прекращает работу в Беларуси

aussiedlerbote.de 
Международная транспортно-логистическая компания Kuehne+Nagel, штаб-квартира которой находится в Шенделега (Швейцария), объявила о прекращении работы на территории России и Беларуси в связи с санкционными ограничениями, введенными из-за событий на Украине.

Об этом говорится в обнародованном заявлении компании.

«Все поставки в Россию прекращены, решение вступает в силу немедленно», - указано в сообщении.

При этом отмечается, что остановка коснется перевозок, осуществляющихся воздушным, морским и автомобильным транспортом. Исключения составят фармацевтическая продукция, товары для здоровья, а также предметы гуманитарной помощи. Транспортировка данных категорий товаров, как подчеркнули в Kuehne+Nagel, будет по-прежнему осуществляться.

Как заверили в компании, данное решение не будет иметь серьезных экономических последствий для логистической отрасли, поскольку объем консолидированных продаж компании Kuehne+Nagel в России, на Украине и в Беларуси составляет менее 2%.

Ранее международная компания экспресс-доставки грузов и документов DHL на фоне событий на Украине также объявила о том, что приостановила доставку грузов и документов в Россию, а также в Беларусь.

Ранее сообщалось, что в Дании решили разорвать контакты с вузами Беларуси.
1620 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461