Пока гибнут люди, Украина неоправданно затягивает переговоры с Россией – Заднепряный

Facebook Василия Заднепряного 
В сложившейся ситуации, когда на Украине гибнут люди, вопрос разрешения конфликта путем переговорного процесса должен решаться оперативно.

Об этом в комментарии корреспонденту «Политринга» рассказал белорусский политик Василий Заднепряный.

По его словам, первый раунд переговоров между украинской и российской делегациями, который прошел 28-го февраля в Беларуси, дал обнадеживающий оптимизм.

«К сожалению, второй раунд переговоров неоправданно затягивается украинской стороной, что вызывает удивление», - отметил он.

По словам политика, любое промедление в нынешних условиях недопустимо, так как на кону – жизни людей.

«Идут боевые действия, гибнут люди, необходимо оперативно решать путем переговоров вопросы мирного решения сложившейся ситуации», - констатировал он.

Напомним, что 28-го февраля в Гомельской области состоялась встреча делегаций из Москвы и Киева для обсуждения спецоперации России на территории Украины. По ее итогам стало известно, что следующий раунд переговоров России и Украины пройдет на границе Польши и Беларуси 2-го марта. Впоследствии переговоры перенесли на 3-е марта. Однако сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что украинская сторона, хоть и приехала в Польшу, но противится тому, чтобы переговоры с РФ были в Беловежской пуще – ищет место «покомфортнее».
1943 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461