Информация СМИ об отставке начальника Генштаба Гулевича является фейком - Минобороны Беларуси

Министерство обороны Беларуси опровергло информацию об отставке начальника Генштаба генерал-майора Виктора Гулевича.
Об этом передает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что украинские СМИ начали распространять информацию о том, что Гулевич подал в отставку из-за якобы отказа белорусских военных частей отправляться на Украину. Прошение об отставке, которое публиковали украинские издания, было написано на имя министра обороны республики Виктора Хренина.
«Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Гулевич В.В. не может просить отставки у Министра обороны Беларуси, поскольку в отставку может направить только тот, кто назначил – Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Беларусь», - говорится в сообщении.
В ведомстве в очередной раз подчеркнули, что воинские части в Беларуси укомплектованы полностью и выполняют задачи исключительно на своей территории.
Утром 6 марта Министерство обороны Беларуси опровергло информацию о том, что белорусские десантники были отправлены на территорию Украины.
Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. В ответ на это на Украине ввели военное положение.
Примечательно, что в Минобороны заверили, что военные Беларуси не участвуют в спецоперации на Украине.
Более того, на заседании Совета безопасности Президент Александр Лукашенко заявил о том, что Беларусь и не собирается участвовать в этой спецоперации в Украине.
