Минобороны опровергло информацию об отправке белорусских десантников на Украину

Sputnik
Министерство обороны Беларуси опровергло информацию о том, что белорусские десантники были отправлены на территорию Украины.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

В министерстве отметили, что в СМИ и соцсетях ранее появилась информация о том, что белорусские десантники якобы находятся под Житомиром и Харьковом, а также у ряда других городов. Были опубликованы и фейковые посты о том, что военнослужащие уехали на Украину «за хорошей жизнью».

«Разочаруем диванное "экспертсообщество". Десантники, как и все Вооруженные силы, находятся в Беларуси и выполняют задачи в соответствии с предназначением, определенные главнокомандующим Вооруженных сил», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. В ответ на это на Украине ввели военное положение.

Примечательно, что в Минобороны заверили, что военные Беларуси не участвуют в спецоперации на Украине.

Более того, на заседании Совета безопасности Президент Александр Лукашенко заявил о том, что Беларусь и не собирается участвовать в этой спецоперации в Украине.
8508 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461