В Минобороны Беларуси сообщили о готовности противостояния фейкам

Спутник 
Официальный представитель Минобороны Инна Горбачева заявила, что ведомство намерено бороться с фейками.

Об этом она рассказала в эфире телеканала СТВ.

По словам Горбачевой, в последнее время появляется много дезинформации и фейков, однако в Минобороны относятся к этому спокойно.

«У нас есть все силы, средства и профессиональные ресурсы, чтобы им противостоять. И удивительно, что люди сейчас обращаются именно к официальным источникам. Я считаю это победой. И победой в битве за информацию», – отметила представитель ведомства.

Горбачева в очередной раз подчеркнула, что белорусских военных нет на территории Украины, так как Беларусь не участвует в спецоперации России в Украине.

«Все военнослужащие находятся сейчас в пунктах постоянной дислокации и выполняют задачи в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил. Мы об этом не перестанем говорить и говорим постоянно», – указала официальный представитель.

Напомним, утром 6 марта Министерство обороны Беларуси опровергло информацию о том, что белорусские десантники были отправлены на территорию Украины.
1679 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461