В Беларуси задержана группировка лжеминеров

themoscowtimes.com 
Сотрудниками правоохранительных органов Беларуси и России задержаны участники преступной группы, которые за денежное вознаграждение распространяли ложные сообщения о минировании объектов в двух государствах.

Об этом информирует пресс-служба МВД Беларуси.

«Одним из лидеров данного сообщества является 15-летний житель Витебской области. Сегодня он и его соучастники на территориях нашей страны и Российской Федерации задержаны. Установлено, что преступная группа на протяжении нескольких лет "минировала" различные объекты в Беларуси, России и иных государств за денежное вознаграждение», - рассказали в ведомстве.

По данным МВД, объектами лжеминирования становились школы, социальная инфраструктура, предприятия, развлекательные и торговые центры, вокзалы и аэропорты.

«Минирование» в подавляющем большинстве случаев проходило через электронную почту, чтобы скрыть IP-адреса, использовался специализированный сервис, проинформировали в белорусском ведомстве. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия на территориях обоих государств для установления всех участников преступной группы и фиксации цифровых следов их деятельности, уточнили в МВД.

Ранее сообщалось, что в Беларуси признали экстремистскими материалы YouTube-канала «вДудь».
1396 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461