Путин и Лукашенко обсудили украино-российские переговоры - Эйсмонт

РБК 
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путина в ходе встречи в Москве обсудили ход украинско-российских переговоров, а также пришли к мнению о том, что при желании Киева конфликт можно разрешить в любой момент.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт, передает Sputnik Беларусь.

«В первоочередном порядке главы государств предметно обсудили ситуацию в мире, в регионе, с преломлением на Украину. Одной из основных тем в этом разрезе стал ход переговоров, проходящих в Беларуси, и позиции российской и украинской сторон», - сказала она.

По ее словам, в рамках обсуждения этой темы на встречу был приглашен помощник президента России Владимир Мединский.
 
«А по итогам было озвучено единое мнение: при желании украинской стороны конфликт можно разрешить в любой момент», - рассказала пресс-секретарь.

Напомним, что накануне в Москве состоялась встреча Путина и Лукашенко. Во время переговоров Лукашенко, в частности, предложил провести в Москве встречу лидеров стран ЕАЭС и ОДКБ.
1505 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461