МАРТ назвал запрет экспорта гречки «необходимой мерой для обеспечения продовольственной безопасности» страны

 
Запрет экспорта гречки из страны является превентивной мерой для обеспечения продовольственной безопасности Беларуси.

Об этом заявил начальник управления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Евгений Белов, сообщается в Телеграм-канале правительства Беларуси.

«Данная мера принята в связи с необходимостью недопущения дефицита на рынке, а также соблюдения продовольственной безопасности страны», – сказал Белов.

Он указал, что постановление вступает в силу с момента официального опубликования и действует в течение трех месяцев.

«Сейчас этого товара достаточно, и это является превентивной мерой. Напоминаем, что повода для беспокойства нет: МАРТ держит ситуацию под контролем, и мы работаем с торговыми сетями с целью недопущения дефицита товаров на полках», – подытожил глава МАРТ.

Напомним, временное ограничение вывоз пшеничной муки и гречневой крупы было введено в республике согласно постановлению Совмина.
1295 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461