МАРТ: Спекулятивного роста цен на товары в Беларуси не наблюдается

Блог Гродно
Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов заявил, что спекулятивного роста цен на товары в Беларуси в настоящее время не наблюдается.

Об этом передают «РИА Новости».

Министр отметил, что поступающие в МАРТ обращения граждан о фактах якобы необоснованного повышения цен на определенные товарные позиции в основном не подтверждаются.

«В большинстве своем (обращения граждан о спекулятивном росте цен на товары - ред.) не подтверждаются. Кто-то что-то увидел, испугался,.. приходим, проверяем - такого нет», - сказал Богданов.

По словам министра, белорусские бизнесмены в подавляющем большинстве чувствуют свою социальную ответственность и в цену на товар закладывают оправданные риски.

«Мы не видим массовых нарушений, неадекватного повышения цен», - сказал Алексей Богданов.

Однако он отметил, что Министерство антимонопольного регулирования и торговли традиционно отслеживает ценообразование на социально значимые товары, но за непродовольственными жесткого контроля нет. В данной связи глава ведомства допустил, что в этой группе могут быть спекуляции.

Ранее Богданов заявил, что одной из основных задач ведомства в условиях санкционного давления на страну является регулирование цен.
2809 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461