Лукашенко поздравил с Днем Независимости народ Греции, но не президента

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Греции с национальным праздником - Днем Независимости.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

«В современных условиях, когда весь мир столкнулся с рядом вызовов и угроз, очень важно беречь мир и согласие в обществе. Особое значение приобретают контакты, основанные на принципах партнерства, уважения и взаимопомощи», - говорится в поздравлении.

Глава государства напомнил, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Грецией.

«Уверен, что богатая многовековая история и общие духовные ценности народов наших стран станут хорошей основой для дальнейшего выстраивания конструктивных двусторонних связей», - подчеркнул белорусский лидер.

Президент выразил заинтересованность Минска в развитии сотрудничества с Афинами по разным направлениям, включая экономическую и инвестиционную сферы.

«Надеюсь, что, несмотря на существующую политическую конъюнктуру, наши доброжелательные отношения будут только укрепляться», - отметил Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства пожелал дружественному народу Греции здоровья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
К слову, в поздравлении не упоминается президент Греции Екатерина Сакелларопулу.

Ранее сообщалось, что Греция закрыла воздушное пространство для самолетов из Беларуси.


1264 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461