В ГПК опровергли сообщения о гибели белорусских пограничников вблизи границы с Украиной


Государственный пограничный комитет (ГПК) Беларуси опроверг информацию о якобы гибели белорусских пограничников в Гомельской области республики вблизи границы с Украиной.

Соответствующая информация обнародована в Telegram-канале ведомства.

«В отдельных экстремистских информационных ресурсах распространяется ложная информация о якобы гибели белорусских пограничников в Наровлянском районе вблизи границы с Украиной, - говорится в сообщении пресс-службы ГПК. - Госпогранкомитет официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности».

Как уточняет ведомство, инцидентов, связанных с гибелью либо ранением военнослужащих органов пограничной службы Республики Беларусь, не происходило. При этом ГПК призвал граждан проверять поступающую информацию и доверять официальным источникам информации.

Поясним, что ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что автомобиль белорусских пограничников подорвался на мине вблизи границы Украины, недалеко от Чернобыльской АЭС.



Напомним, что в Беларуси намерены ужесточить ответственность «за фейки».
1771 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461