В Крыму ждут установления прямого транспортного сообщения с Беларусью

businessman.ru 
Прямое авиационное и железнодорожное сообщение между Беларусью и Крымом будет иметь важное значение для восстановления связей.

Об этом заявил член комитета Совета федерации России по международным делам Сергей Цеков, передает EADaily.

«Когда будет установлено авиасообщение, железнодорожное сообщение, тогда и можно будет говорить, что есть конкретные результаты по более тесному восстановлению связей Белоруссии с Крымом. Мы понимаем, что на сегодняшние день — это один из надежных наших союзников, для России я имею ввиду, один из самых перспективных наших союзников. Можно говорить о представителях Европы, но больше нас радует установление полноценных связей с Белоруссией прежде всего. Будет это сделано — будет большой прорыв», — сказал он.

Говоря о перспективах визита на полуостров Президента Беларуси Александра Лукашенко, Цеков отметил, что эта тема постоянно озвучивается на разном уровне, но нет конкретного результата. При этом он подчеркнул, что в Крыму ожидают его прибытия.

Ранее сообщалось, что в Крыму заявили о готовности открыть представительство в Минске и отправлять туристов в Беларусь.

Поясним, что официально Минск не признал российский статус Крыма.


Напомним, что отвечая на вопрос российского журналиста Владимира Соловьева об отношении Минска к статусу Республики Крым и возможности признания Абхазии и Южной Осетии, Лукашенко сказал, что он готов признать принадлежность Крыма России, а также суверенитет Абхазии и Южной Осетии, когда поймет необходимость такого шага.


К слову, ранее стало известно, что Беларусь и Крым достигли договоренности по железнодорожному сообщению.
1707 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461