Минск рассматривает вопрос безвизового въезда для граждан сопредельных стран ЕС

infosmi.net 
Беларусь рассматривает вопрос предоставления безвизового въезда гражданам сопредельных стран Евросоюза.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного пограничного комитета республики.

«В интересах укрепления добрососедских отношений и развития въездного туризма в настоящее время белорусской стороной рассматривается вопрос о предоставлении гражданам сопредельных государств ЕС права безвизового въезда, выезда и пребывания в Беларуси», - указано в сообщении.

В то же время Госпогранкомитетом прорабатывается механизм, позволяющий этой категории граждан посещать пограничную зону без пропуска.

В сообщении ведомства отмечается, что после отмены коронавирусных ограничений на пересечение белорусской границы фиксируется увеличение числа иностранных граждан, прибывающих из сопредельных стран ЕС.

Напомним, что 3 апреля Беларусь сняла ограничения на пересечение границы как иностранными гражданами, так и соотечественниками в наземных пунктах пропуска, которые были введены ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции.
3312 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461