«Открыта новая страница в наших отношениях»: Лукашенко оценил привлечение белорусов к строительству аэродрома Восточный


Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно оценивает решение российского коллеги Владимира Путина о возможности участия специалистов республики в строительстве космодрома Восточный.

Об этом он заявил во время республиканского субботника в мемориальном комплексе «Хатынь», передает пресс-служба белорусского лидера.

«Ну и вот открыта новая страница в наших отношениях. Сняты всякие запреты на присутствие Беларуси на российских закрытых стройках. Космодром - это секретная закрытая стройка», - сказал он.

Лукашенко уточнил, что именно Москва предложила Минску участвовать в строительстве космодрома и создании связанной с ним инфраструктуры, в том числе в возведении жилья.

«Такая была просьба. Это было предложение президента России», - отметил Лукашенко.

Белорусский лидер также прокомментировал публикации в западной прессе, согласно которым он отправился на космодром якобы для того, чтобы сфотографироваться с главой российского государства и ядерным чемоданчиком.

«Правильно. Мы сфотографировались. Чемоданчик я и не видел, - сказал Лукашенко. - И у нас с Путиным фотографий предостаточно. Поэтому такие вот, знаете, мелкие, мерзкие подкавыки. Может, кому-то завидно, что огромная империя приглашает младшего брата для того, чтобы вместе работать и смотреть в будущее. Наконец-то».

Ранее сообщалось
, что Владимир Путин подписал закон о привлечении белорусов к возведению Восточного.
1399 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461