Внутренним войскам разрешили применять спецтехнику для подавления беспорядков

rusdozor.ru 
Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла законопроект, расширяющий полномочия внутренних войск, которые смогут применять боевую технику для подавления массовых беспорядков.

Об этом информирует пресс-служба парламента.

«Законопроектом предусматриваются: <...> наделение внутренних войск полномочиями на применение боевой и специальной техники для пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка либо действий, направленных на разрушение или уничтожение имущества всех форм собственности», - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также указывается, что военнослужащие внутренних войск получают право на применение оружия против лиц за нападение на воинский наряд или караульное помещение, а также за незаконное проникновение на территорию охраняемых объектов.

К основным задачам внутренних войск отнесены участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, безопасности охраняемых лиц и охраняемых объектов, режима чрезвычайного положения, военного положения, в случае решения президента об их введении, правового режима в зоне проведения контртеррористической операции, мероприятиях по усилению государственной границы.

Напомним, что ранее сообщалось, что в Беларуси хотят ввести смертную казнь за покушение на теракты.
2764 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461