В Беларуси экстремистским признали Фонд спортивной солидарности и «Флагшток»

Спутник 
КГБ Беларуси признал экстремистским формированием оппозиционный Белорусский фонд спортивной солидарности.

Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

«Группа граждан, объединенных посредством Интернет-сайта "Флагшток", телеграм-канала "Флагшток-Гомельшчына", телеграм-чата "Флагшток" осуществляет экстремистскую деятельность», - указано в пояснительной информации.

Согласно решению, под термин «экстремистское формирование» подпадает также группа граждан, объединенных посредством Телеграм-канала «Фонд спортивной солидарности/BSSF», а также одноименные сообщества в Facebook, Instagram, Twitter и канал видеохостинга Youtube.

На сайте ведомства также отмечается, что данная группа граждан осуществляет экстремистскую деятельность, которая в республике запрещена.

Напомним, в прошлом году в Беларуси обновили и ужесточили законодательство о противодействии экстремизму. В частности, правительство принято постановление «О мерах противодействия экстремизму и реабилитации нацизма».

1788 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461