Посол Украины в Берлине назвал канцлера Германии Шольца «обиженной колбасой»

infosmi.net 
Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой» из-за его отказа посетить Киев.

Об этом пишет Spiegel.

«Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному», — заявил дипломат.

Поясним, что ранее канцлер заявил, что не поедет в Киев после того, как в визите отказали президенту Германии Штайнмайеру.

Укажем, что Шольц назвал отказ принять главу немецкого государства «довольно заметным событием».

К слову, таблоид Bild сообщал со ссылкой на правительственные украинские круги, что Зеленский отказался принять Штайнмайера в Киеве «из-за его тесных связей с Россией» в последние годы. По информации издания, последний планировал посетить Украину 13 апреля.

Штайнмайер пояснил, что был готов поехать в Киев вместе с коллегами из Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, но там сочли его присутствие нежелательным.
1291 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461