В МИД России жестко ответили на слова канцлера Германии про Донбасс

infosmi.net 
В МИД России ответили на высказывание канцлера Германии Олафа Шольца, который назвал нелепыми слова российского президента Владимира Путина о геноциде населения Донбасса.

Об этом пишет «РИА Новости».

В российском ведомстве назвали высказывание Шольца неприемлемым и посоветовали руководству ФРГ не смеяться над вопросами геноцида.

«Это неприемлемо, учитывая исторический опыт Германии в вопросах массовых расправ над людьми и распространения человеконенавистнической идеологии», — подчеркнули в МИД.

Ранее в ходе Мюнхенской конференции по безопасности Шольц заявил, что ведет с Путиным историческую дискуссию о термине «геноцид». При этом он отметил, что считает нелепым сравнение происходящего в Донбассе с массовым уничтожением людей.

Напомним, что 15-го февраля российские парламентарии проголосовали за необходимость признания ЛНР и ДНР.

Оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» поприветствовал данное решение и заявил о необходимости признания ЛДНР со стороны официального Минска.

Подчеркнем, что 16-го февраля Вооруженные Силы Украины, вопреки Минским договоренностями, также открыли огонь из гранатометов по населенным пунктам Луганской и Донецкой Народных Республик, вследствие чего погиб военнослужащий ЛНР.

Уже утром 17-го февраля украинские силовики четыре раза обстреляли территорию Луганской Народной Республики, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями минометов.

18-го февраля в ДНР объявили об эвакуации населения в Ростовскую область России, а позже аналогичное решение приняли и в ЛНР.

19-го февраля глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что подписал указ о всеобщей мобилизации. В ЛНР вслед за ДНР объявили всеобщую мобилизацию.
3042 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461