Беларусь вернулась на 153 место в рейтинге свободы прессы
Международная организация «Репортеры без границ» представила отчет за 2022 год, согласно которому Беларусь заняла 153 место в рейтинге свободы прессы.
Об этом говорится на сайте организации.
Так, в нем Беларусь, по сравнению с предыдущим годом, улучшила свои позиции и обогнала Россию.
В обновленном рейтинге Республика оказалась на 153-м месте из 180-ти. В этом году Беларусь обогнала Россию, которая оказалась на 155-м месте (150 место в 2021).
Все остальные соседние с Беларусью страны в рейтинге стоят выше: Эстония (4 место), Литва (9 место), Латвия (22 место), Польша (66 место), Украина (106 место).
Первое место в рейтинге занимает Норвегия, последнее - КНДР.
Отметим, что в прошлом году Беларусь заняла 158 место в рейтинге свободы прессы.
