Белорусские спасатели участвуют в международных учениях в Кишиневе

 
Команда спасателей из Беларуси участвует в учениях EUMOLDEX 2017, которые проходят 18-21 сентября в Кишиневе.

Завтра спасатели будут условно ликвидировать последствия ДТП, передает пресс-служба ведомства гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Беларуси.

«Также завтра в Яловенской больнице будет смоделирован пожар, из которого командам спасателей, кинологов и альпинистов предстоит эвакуировать пациентов», - говорится в сообщении.  

Все упражнения в рамках EUMOLDEX 2017 будут проводиться в приближенных к реальным условиях, команды-участницы будут жить в лагерях. Спасатели столкнутся с крупными бедствиями, такими как наводнения, землетрясения, несчастные случаи и пожары. Команды будут работать сообща и укрепят возможности взаимодействия и принятия решений в кризисных ситуациях. Их действия будет контролировать группа наблюдателей, цель которой оценить сотрудничество.  

В общей сложности во время учений в Молдове будут находиться представители 27 государств мира, включая Азербайджан, Армению, Грузию, Украину и Молдову.

Напомним, что белорусские и украинские спасатели договорились о проведении совместных тренировок на территории Беларуси.
3034 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461