Белорусская делегация прибыла в Москву для участия в праздновании 9 мая

persono.ru 
Ветераны боевых действий и представители общественных объединений Беларуси при поддержке посольства России в Минске отправились в Москву для участия в торжественных мероприятиях на Красной площади и шествии «Бессмертного полка» 9 мая.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба дипмиссии РФ.

Уточняется, что группа в составе более 100 человек выехала из Беларуси накануне вечером.

«Вечером 8 мая группа ветеранов боевых действий, представителей общественных объединений и молодёжных организаций из всех регионов Беларуси в составе более 100 человек отправилась поездом из Минска в Москву», – указано в сообщении.

Подчеркивается, что поездка организована при поддержке посольства России и призвана способствовать сохранению исторической памяти и укреплению связей в рамках Союзного государства.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Победы, заявив, что официальный Минск не устанет напоминать Европе, кто поставил точку во Второй мировой войне.
1734 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461