Бабич встретился с соотечественниками в Минске

 

Посол России в Беларуси Михаил Бабич принял участие в заседании Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при Посольстве РФ в стране, которое прошло в Минске.


Об этом сообщается на сайте общественных организаций российских соотечественников в Беларуси.


Всего на заседании присутствовали более 40 руководителей и активистов организаций российских соотечественников из Минска и всех регионов страны.


Во всех выступлениях затрагивались темы укрепления российско-белорусской интеграции, культурной, языковой и цивилизационной общности русского и белорусского народов, поддержки усилий президентов России Владимира Путина и Беларуси Александра Лукашенко по укреплению Союзного государства, решению вопросов интеграции с учётом национальных интересов обоих государств.


Участники заседания говорили о вопросах молодёжной политики, работы со СМИ, перспективах взаимодействия с белорусскими общественными объединениями, а также организациями белорусов в России.


Напомним, ранее Бабич высказал мнение о том, что спор о налоговом маневре между Минском и Москвой надо решать не в ущерб договоренностям в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
7407 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461