На Украине собираются запретить оборот лекарств, компоненты которых производятся в Беларуси и РФ

trbzdrav.ru
Комитет по вопросам здоровья нации рекомендует Верховной Раде Украины принять законопроект об ограничении обращения лекарств, которые были произведены в Беларуси и России.

Соответствующий проект закона был обнародован на сайте Верховной Рады Украины.

«Принятие такого законопроекта – пример санкционной политики для наших стран-партнеров и международных фармацевтических компаний. Они должны понимать, что все без исключения товары, произведенные в России, не должны попадать в страны демократического мира», — указано в сообщении.

Поясним, что ввоз медицинских препаратов из России и Беларуси уже запрещен. Нынешним законопроектом предлагается также отказывать в регистрации лекарственного средства, если хотя бы один его компонент или этап производства осуществлялся на заводах на территории России и Беларуси.

Напомним, что ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил наладить прямые поставки лекарств и избавиться в этой сфере от посредничества.


1933 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461