Литовские грузоперевозчики намерены остаться на рынках Беларуси и РФ

bestlj.ru 
Транспортные компании Литвы высоко оценивают потенциал российских и белорусских рынков, в связи с чем стремятся сохранить их для себя.

Об этом заявил президент ассоциации автомобильного транспорта Литвы Linavа Ромас Аустинскас в эфире Žinių radijas.

«Мы стремимся сохранить эти рынки с большим количеством жителей и большим потенциалом. Если литовские компании оттуда уйдут, на их место придут латыши, поляки. У всех нас есть (для транспортировки грузов – прим. ред.) порты, есть возможность работать и заработать», — отметил Аустинскас.

При этом он указал, что около 10% от всего имеющегося в Литве парка большегрузного транспорта перевозят грузы в Россию и Беларусь. По словам главы ассоциации автотранспорта, несмотря на введенные санкции Евросоюза, грузопоток не прекратился, компании и страны приспособились к работе в условиях санкционных мер.

«Беларусь открыла на своей стороне 17 пунктов, куда могут въехать наши фуры и перегрузить транспортируемый товар для дальнейшего следования», — указал Аустинскас.

Напомним, что Латвия приостановила железнодорожный транзит военных грузов Беларуси.
1664 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461